Картодромы
Статьи

Новости картинга

2013 Май 15 -

Ступеньков Егор финишировал вторым на втором этапе Чемпионата России по картингу в Белгороде в классе KF2.

Приехали мы с Васькой в четверг, люди там тренировались уже давно но с первых заездов мы показывали времена на пол секунды быстрее.

В пятницу мне попался плохой комплект новых колес, из-за этого не вышло у меня ехать быстро на официальных заездах.

В субботу начало было самым лучшим, 1-2 на ворм-апе и 1-2 на квалификации, мы были очень рады. В 1-ом хите с первого же круга у меня полетело зажигание на моторе, решил пропустить Васю в первом повороте и крыться как можно было сильнее чтоб дать максимальный отрыв. Из поворотов еле выезжал, так что не вышло сохранить 2-ое место, доехал только 9-ый, во втором заезде поменяли мотор и пришлось весь заезд настраивать карбюратор, а под конец произошло небольшое столкновение и проехало 2 человека, финишировал 4-ым.

В воскресенье стартовал 7-ым, пришлось жестко выехать со старта что позволило мне выиграть 3-4 позиции, а потом из-за быстрых первых кругов стал 2-ым и потихонечку догонял Васю.

Во втором финале старт вышел не идеальным, так что пришлось 2-3 круга потратить на обгоны и обороняться от толпы, и всю оставшуюся гонку ехал на небольшом расстоянии от Васи. Ехали одинаково, не вышло догнать, но я и так очень рад потому что думаю - командный дубль лучшее что можно было достать за эту гонку. И считаю что Вася все же заслужил эту победу!