2012 Авг 30 -

Этап Ротаксов в Икше 25 августа.

В минувшую субботу, 25 августа, прошёл очередной, для некоторых классов - заключительный этап. Погода предвещала осадки, но всё обошлось благополучно - хоть солнца и не наблюдалось почти весь день, но было сухо.

Кубок Ротакс Макс, класс Ротакс-Макс-Микро, 8 из 9 этапов.
В целом, все заезды не были насыщены какой-либо борьбой. Каждый юный пилот, заняв своё место на старте - так и продолжал ехать за соперником. Обгоны просто не получались. Лишь серьёзные ошибки с разворотами меняли расстановку сил. Выиграл Ганин Егор. Бычков Владислав в борьбе за 1 место в общем зачёте на этапе опередил Ганина Егора, но всё ещё проигрывает ему 3 очка. Они и заняли 2 и 3 места на этапе.

Кубок Ротакс Макс, класс Ротакс-Макс-Мини, 8 из 9 этапов.
Лидер общего зачёта, Гомман Илья, и на этот раз ехал стабильно быстро, выиграв предварительный заезд. В финальном заезде Богданов Михаил со старта выиграл первое место и так его удерживал до финиша, а Илья со второго круга начал резко отставать и пропускать соперников вперёд, чему виной как потом выяснилось - стала техническая неисправность. Смоляр Александр и Ватутин Илья воспользовались моментом и заняли 2 и 3 места в заезде и на этапе. Демченко Никита, ближайший преследователь Гоммана Ильи в общем зачёте, сумел занять лишь 4 место, из-за чего проигрывает перед последним этапом 4 очка Гомману (у которого, между прочим, 666 очков).

Первенство РАФ, класс Ротакс-Макс-Юниор, 7 из 7 этапов.
Яценко Андрей не участвовал в заключительном этапе, так как очков ему и так хватило победить (он выиграл 12 и 12 заездов). Зато этап уверенно выиграл Булатов Денис, который не участвовал в предыдущих этапах в этом сезоне. Корнеев Алексей и Крапивцев Иван заняли 2 и 3 места, при этом в предфинальном заезде пропустившие вперёд Арестова Артёма. По итогам сезона Штотланд Максим занимает 2 место, а Корнеев Алексей - 3.

Кубок РАФ, класс Ротакс-Макс, 7 из 7 этапов.
Зенкин Александр и Мухин Игорь из команды O.K. уже разыграли между собой первые 2 позиции в Кубке РАФ и на последнем этапе поехали в классе DD2. Зато на этап вернулся Бурмистров Станислав, с лёгкостью выигравший оба заезда. С ним подиум разделили Фетисов Владислав и Серенко Александр.

Серия РАФ, класс Ротакс-Макс, 5 из 6 этапов.
И тут команда O.K. была явно быстрее своих соперников. И, если бы не сход во втором заезде Зенкина Александра, он бы с лёгкостью выиграл этап. Победил же Мухин Игорь. Лидер Серии, Заболотний Алексей, на этот раз в предфинальном заезде поучаствовал в борьбе с вылетом, из-за чего финишировал лишь на 6 позиции, а в финальном заезде смог выбраться только на 4 место. В итоге 4 место на этапе и он сохранил лидирующую позицию в Серии. Из-за столкновения в предфинальном заезде, Аллахвердов Владислав докатывался на совершенно не слушавшейся руля машине весь заезд, за чем пристально наблюдал его наставник, Галкин Пётр. К финалу всё починили и он финишировал вторым, заняв 3 место на этапе и сохранив 3 место в Серии. Степанов Андрей оба заезда финишировал на 3 позиции, заняв 2 место на этапе и укрепив свою 2 позицию в Серии перед заключительным этапом, который пройдёт 23 сентября в Икше.

В фотогалерее свежие фотографии, результаты у нас появятся в конце сезона, а пока можете на официальном сайте их посмотреть.